Gentec-EO UP16K-100W-QED-D0熱探測(cè)器 203879
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1774
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP16K-100W-QED-D0熱探測(cè)器描述:
Gentec-EO UP16K-100W-QED-D0熱探測(cè)器的激光功率測(cè)量高達(dá)100 W。
使用 QED 吸收器,達(dá)到高的損壞閾值
最高平均功率密度損壞閾值(100 kW/cm2)
最高的最大能量密度破壞閾值
激光損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)微乎其微
特別適合高能量密度脈沖光束
利用 XNR AnticipationTM 加快測(cè)量速度
每次測(cè)量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測(cè)量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具有成本效益的解決方案
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場(chǎng)維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
可選 BLU(無線)輸出
創(chuàng)建測(cè)量設(shè)置,不受電纜長(zhǎng)度或顯示器位置的限制
在距離檢測(cè)器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
主要特性
模塊化概念
增加探測(cè)器的功率容量4 種不同的冷卻模塊
高峰值功率擴(kuò)散吸收器
緊湊式設(shè)計(jì)
36 mm 厚
高平均功率
100 W 連續(xù)功率
智能接口
包含所有校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
最大平均功率(連續(xù)) 100 W
最大平均功率(1 分鐘) 100 W
噪聲等效功率 4 mW
光譜范圍 0.266 - 2.5 μm
典型升起時(shí)間 2.5 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
3. 標(biāo)稱值。實(shí)際值取決于測(cè)量系統(tǒng)中的電氣噪音。
4. 查看用戶手冊(cè),了解校準(zhǔn)光譜范圍。
5. 按照預(yù)期。
6. 包含功率線性。
最大可測(cè)量能量 500 J
噪聲等效能量 0.06 J
最小重復(fù)周期 4 s
最大脈沖寬度 61 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 8 J/cm2
物理特性
冷卻
孔徑 16 mm
吸收器 QED
尺寸 50H x 50W x 38D mm