Gentec-EO UP16K-30H-QED-D0熱探測器 203877
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1779
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP16K-30H-QED-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP16K-30H-QED-D0熱探測器的激光功率測量高達30 W。
使用 QED 吸收器,達到高的損壞閾值
最高平均功率密度損壞閾值(100 kW/cm2)
最高的最大能量密度破壞閾值
激光損壞設(shè)備的風(fēng)險微乎其微
特別適合高能量密度脈沖光束
利用 XNR AnticipationTM 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運行中斷時間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具有成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
可選 BLU(無線)輸出
創(chuàng)建測量設(shè)置,不受電纜長度或顯示器位置的限制
在距離檢測器最遠 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
模塊化概念
增加探測器的功率容量4 種不同的冷卻模塊
高峰值功率擴散吸收器
緊湊式設(shè)計
59.3 mm 厚
高平均功率
30 W 連續(xù)功率
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 30 W
最大平均功率(1 分鐘) 35 W
噪聲等效功率 4 mW
光譜范圍 0.266 - 2.5 μm
典型升起時間 2.5 s
功率校準不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 500 J
最大脈沖寬度 61 ms
能量校準不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 8 J/cm2
物理特性
冷卻 傳送(散熱片)
孔徑 16 mm
吸收器 QED
尺寸 50H x 50W x 59.2D mm