Gentec-EO PRONTO-250-FLEX-Y便攜式激光功率計 205654Y
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:3387
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO PRONTO-250-FLEX-Y便攜式激光功率計描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) 用戶手冊
Gentec-EO PRONTO-250-FLEX-Y便攜式激光功率計,最高可達250 W。 袖珍型熱量計具有三種測量模式:SSP、CWP 和 SSE。
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險較低
允許快速上升時間
直觀的用戶界面
利用串行命令
構(gòu)建您自己的專屬軟件
滿足您獨特的激光應(yīng)用要求
自動進行測量
主要特性
PRONTO-250-FLEX提供三種校準選項,因此您只需支付所需費用:
默認校準“Y”:適用于可見光至近紅外波長(248 nm至2.5μm)
附加校準“C”:用于CO2激光器(10.6μm)
附加校準“E”:用于精度為±5%的能量測量
口袋大小
這款中高功率手持式探頭非常緊湊,可以放在口袋里!
易于使用
觸摸屏彩色LCD允許友好的用戶界面。只需按一下按鈕,您就可以進行測量!
數(shù)據(jù)記錄
將數(shù)據(jù)保存到內(nèi)部存儲器,然后通過USB連接將其傳輸?shù)絇C。
從低功率到高功率
得益于低噪音和高損傷閾值,PRONTO-250-FLEX可以測量0.5 W至250 W的功率。
免提操作
串行命令
串行命令可讓您從PC完全控制PRONTO。
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率 250 W
最小平均功率 0.5 W
噪聲等效功率 10 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 1.5 s
功率校準不確定性 ±3 %
曝光時間 5 s
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 25 J
噪聲等效能量 60 mJ
最小重復(fù)周期 4 s
最大脈沖寬度 88 ms
能量校準不確定性 ±5 %
連續(xù)功率模式
最大平均功率(連續(xù)) 8 W
響應(yīng)時間 1.5 s
損壞閾
最大平均功率密度 45 kW/cm2
最大允許外殼溫度 65 °C
1.1064 nm,10 W CW可能因波長和平均功率而異。
控制器和圖形用戶界面 (GUI) 規(guī)格
電池類型 可充電鋰電池
顯示分辨率 1 mW
顯示屏尺寸 28.0 x 35.0 mm (128 x 160像素)
顯示屏類型 彩色觸屏
背后照明 可調(diào)節(jié)
網(wǎng)絡(luò)升級方式 USB
數(shù)據(jù)存儲 50,000 pts
電池充電方式 USB
物理特性
孔徑 19 mm
吸收器 H9
尺寸 59.0W x 181.4L x 17.0D