Gentec-EO HP100A-50KW-GD 高功率探測器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:3064
產(chǎn)品介紹
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) HP用戶手冊 PC-Gentec-EO用戶手冊
Gentec-EO HP100A-50KW-GD 高功率探測器 的激光功率測量高達 50000 W。
金錐吸收器:測量低背反射的大功率激光
使用大功率激光時,工作環(huán)境更安全
千瓦級功率測量
最高的平均功率密度損壞閾值
激光損壞設(shè)備的風(fēng)險較低
與隨附的 PC-Gentec-EO 軟件一同使用
實用顯示:實時、范圍、指針、平均值、直方圖和統(tǒng)計數(shù)據(jù)
數(shù)據(jù)記錄和修正系數(shù)等實用功能
利用 XNR AnticipationTM 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運行中斷時間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
主要特性
高功率處理
定制型號可以處理高達120000W的連續(xù)功率輸出。可應(yīng)要求提供更高功率處理能力。
熱穩(wěn)定
對水冷溫度變化不敏感
結(jié)構(gòu)緊湊、輕量型
可用USB直接與電腦相連
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 50000 W
最小平均功率 1000 W
噪聲等效功率 200 W
光譜范圍 0.8 - 12 μm
典型升起時間 80 sec
功率校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
背面反射 ~ 2.5 %
線性與功率 ±2 %
線性對比光速直徑 ±2 %
線性對比光速位置 ±1.5 %
需水量
要求冷卻流 (18 - 25) LPM < ±1 LPM/min
溫度范圍 15 – 25 °C
溫度變化率 < ±1°C/min
最大水壓 551 kPa (80 psi)
損壞閾
最大平均功率密度 25 kW/cm2
1. 1.03-1.08 μm,10 kW CW。
控制器和圖形用戶界面 (GUI) 規(guī)格
數(shù)據(jù)顯示 實時、示波器、指針、平均值、直方圖和統(tǒng)計數(shù)據(jù)
模擬輸出 0-2 Volts
串行命令方式 USB
外部電源 使用 USB 或 Gentec-EO 顯示屏與計算機界面
顯示屏類型
1. 可根據(jù)要求提供 12 V 最大輸出信號。
2. 如果 HP 與 DB-15 延伸纜線搭配使用,則需要 USB 電源適配器。
物理特性
孔徑 100 mm
吸收器 GD
尺寸 305H x 324W x 197D mm