Gentec-EO HP125A-15KW-HD-TUBE-IMP-D0高功率探測(cè)器 205270I
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1890
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO HP125A-15KW-HD-TUBE-IMP-D0高功率探測(cè)器描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) HP用戶手冊(cè) PC-Gentec-EO用戶手冊(cè)
Gentec-EO UP16K-100W-QED-D0熱探測(cè)器的激光功率測(cè)量高達(dá)100 W。
寬帶 HD 吸收器:高性能,適用于大功率激光
損壞閾值較高,設(shè)備損壞風(fēng)險(xiǎn)較低
適用于測(cè)量各種高功率激光
與隨附的 PC-Gentec-EO 軟件一同使用
數(shù)據(jù)記錄和修正系數(shù)等實(shí)用功能
利用 XNR AnticipationTM 加快測(cè)量速度
每次測(cè)量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測(cè)量精度不打折扣
主要特性
大功率
可處理高達(dá) 30 kW 的連續(xù)電力。可定制功率更高的型號(hào)(詳見(jiàn) SUPER HP)
穩(wěn)定讀數(shù)
對(duì)水冷溫度的變化不太敏感
大孔徑
我們的標(biāo)準(zhǔn) HP 型號(hào)(4KW、12KW、15KW 和 30KW)具有高達(dá) 280 mm 有效孔徑
提供 YAG 和 CO2 校準(zhǔn)
可用USB直接與電腦相連
產(chǎn)品規(guī)格
最大平均功率(連續(xù)) 15000 W
最小平均功率 500 W
噪聲等效功率 15 W
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時(shí)間 15 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
重復(fù)性 ±2 %
背面反射 2 - 4 %
線性與功率 ±2 %
線性對(duì)比光速直徑 ±1 %
線性對(duì)比光速位置 ±1.0 %
需水量
要求冷卻流 (8 - 10) LPM < ±1 LPM/min
溫度范圍 15 – 25 °C
溫度變化率 < ±3°C/min
最大水壓 413 kPa (60 psi)
損壞閾
最大平均功率密度 16 kW/cm2
控制器和圖形用戶界面 (GUI) 規(guī)格
模擬輸出 0-2 Volts
串行命令方式 USB
外部電源 使用 USB 或 Gentec-EO 顯示屏與計(jì)算機(jī)界面
顯示屏類型 無(wú)
物理特性
冷卻
孔徑 70 mm
吸收器 HD
尺寸 153H x 153W x 272D mm