Gentec-EO UP17P-6S-H5-D0熱探測器 201033
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1642
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP17P-6S-H5-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP17P-6S-H5-D0熱探測器的激光功率測量高達(dá)6 W。
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
允許快速上升時(shí)間
利用 XNR Anticipation 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
主要特性
兩個(gè)減震器可以選擇
H5:36 kW/cm2
W5:100 kW/cm2
“功率尺寸”比高
6 W 連續(xù)讀數(shù)
能量模式
測量單次能量上升可高達(dá)200 J(使用W5 型)
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 6 W
最大平均功率(1 分鐘) 7 W
噪聲等效功率 1 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時(shí)間 0.8 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 15 J
噪聲等效能量 0.02 J
最小重復(fù)周期 4 s
最大脈沖寬度 88 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大平均功率密度 36 kW/cm2
最大能量密度 1 J/cm2
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 17 mm
吸收器 H5
尺寸 46H x 46W x 10.7D mm