Gentec-EO UP52N-50S-QED-D0熱探測器 203880
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1878
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP52N-50S-QED-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP52N-50S-QED-D0熱探測器的激光功率測量高達50 W。
使用 QED 吸收器,達到高的損壞閾值
最高平均功率密度損壞閾值(100 kW/cm2)
最大能量密度破壞閾值
激光損壞設備的風險微乎其微
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
可選 BLU(無線)輸出
創(chuàng)建測量設置,不受電纜長度或顯示器位置的限制
在距離檢測器最遠 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
緊湊式設計
32 mm 厚
高平均功率
50 W 連續(xù)功率
智能接口
包含所有校準數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 50 W
最大平均功率(1 分鐘) 50 W
噪聲等效功率 15 mW
光譜范圍 0.266 - 2.5 μm
典型升起時間 4 s
功率校準不確定性 ±2.5 %
重復性 ±0.5 %
噪聲等效能量 0.25 J
最小重復周期 9 s
最大脈沖寬度 371 ms
能量校準不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 8 J/cm2
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 52 mm
吸收器 QED
尺寸 89H x 89W x 32D mm