Gentec-EO PRONTO-500便攜式激光功率計(jì) 203466
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2138
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO PRONTO-500便攜式激光功率計(jì)描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) 用戶手冊(cè)
Gentec-EO PRONTO-500便攜式激光功率計(jì),最高可達(dá)500 W。
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測(cè)量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
允許快速上升時(shí)間
利用串行命令
構(gòu)建您自己的專屬軟件
滿足您獨(dú)特的激光應(yīng)用要求
自動(dòng)進(jìn)行測(cè)量
特征
主要特性
功率范圍大
低噪聲 = 一臺(tái)設(shè)備有很大的功率范圍
即時(shí)測(cè)量
操作簡單
彩色觸摸顯示屏
大孔徑
55 mm 孔徑,適合大光束
堅(jiān)固
全金屬機(jī)身
損壞閾值高
級(jí)功能
數(shù)據(jù)記錄和數(shù)據(jù)傳輸?shù)诫娔X
產(chǎn)品規(guī)格
測(cè)量能力
最大平均功率 500 W
最小平均功率 1 W
噪聲等效功率 0.1 W
光譜范圍 0.193 - 20 μm
功率校準(zhǔn)不確定性 ±3 %
曝光時(shí)間 5 s
連續(xù)功率模式
最大平均功率(連續(xù)) 40 W
響應(yīng)時(shí)間 2 s
損壞閾
最大平均功率密度 25 kW/cm2
最大允許外殼溫度 65 °C
1. 1064nm, 100w CW??赡茈S波長和平均功率而變化。
控制器和圖形用戶界面 (GUI) 規(guī)格
電池類型 可充電鋰電池
電池壽命 17 小時(shí)或 4200 次測(cè)量
顯示分辨率 4 位
顯示屏尺寸 28.0 x 35.0 mm (128 x 160像素)
顯示屏類型 彩色觸屏
物理特性
孔徑 55 mm
吸收器 H
尺寸 88W x 88L x 32D mm