Gentec-EO PRONTO-50-W5便攜式激光功率計(jì) 203794
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2089
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO PRONTO-50-W5便攜式激光功率計(jì)描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) 用戶(hù)手冊(cè)
Gentec-EO PRONTO-50-W5便攜式激光功率計(jì),最高可達(dá)50 W。
特點(diǎn)
直觀的用戶(hù)界面
包括保護(hù)盒和 USB 連接線(xiàn)
免提操作
數(shù)據(jù)傳輸至 PC
使用 W 吸收器測(cè)量平均功率密度高的激光
W 吸收器的平均功率密度破壞閾值高,達(dá)到 100 kW/cm2,因此可以處理高度集中的光束。它可以測(cè)量紫外線(xiàn)到紅外線(xiàn),但不適用于 CO2 激光波長(zhǎng)。
是紫外線(xiàn)激光器和緊密聚焦光束的理想之選
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)微乎其微
利用串行命令
構(gòu)建您自己的專(zhuān)屬軟件
滿(mǎn)足您獨(dú)特的激光應(yīng)用要求
自動(dòng)進(jìn)行測(cè)量
主要特性
袖珍型
該款中到高功率手持探頭小巧,可放入衣服口袋!
操作簡(jiǎn)單
用戶(hù)可設(shè)置
可以根據(jù)自己的應(yīng)用設(shè)置波長(zhǎng)、亮度和屏幕方向
數(shù)據(jù)記錄
將數(shù)據(jù)保存至內(nèi)存,然后可通過(guò) USB 連接傳輸至 PC。
低至高功率
由于噪聲級(jí)別低、損壞閾值高,PRONTO 的功率可測(cè)量范圍為 1 瓦至 50 瓦
免提操作
產(chǎn)品規(guī)格
測(cè)量能力
最大平均功率 50 W
最小平均功率 0.5 W
噪聲等效功率 4 mW
光譜范圍 0.193 - 10 μm
功率校準(zhǔn)不確定性 ±3 %
曝光時(shí)間 5 s
損壞閾
最大平均功率密度 100 kW/cm2
最大能量密度 1.1 J/cm2
最大允許外殼溫度 65 °C
1.1064 nm,10 W CW可能因波長(zhǎng)和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長(zhǎng)和脈沖寬度而異。
控制器和圖形用戶(hù)界面 (GUI) 規(guī)格
電池類(lèi)型 可充電鋰電池
電池壽命 17 小時(shí)或 4200 次測(cè)量
顯示分辨率 1 mW
顯示屏尺寸 28.0 x 35.0 mm (128 x 160像素)
物理特性
孔徑 19 mm
吸收器 W
尺寸 59.0W x 181.4L x 17.0D