HQA-15M-10T - 石英音叉放大器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2571
產(chǎn)品介紹
  1. 1 x 10 13 V/C的高增益
  2. 1 x 10 13 V/C的高增益
  3. 1 x 10 13 V/C的高增益
  4. 在整個(gè)帶寬范圍內(nèi)具有出色的信噪比
出色的信噪比
電荷放大器的特殊工作模式
電流放大器和電荷放大器的區(qū)別
低至皮庫侖和飛庫侖范圍的電荷測量
HQA-15M-10T 是為音叉晶體和縱向諧振器等交流充電源開發(fā)的。該放大器的特點(diǎn)是噪聲極低的設(shè)計(jì)和高增益,以便在低至皮庫侖和飛庫倫范圍的電荷測量中實(shí)現(xiàn)出色的靈敏度。與其他一些放大器相比,HQA-15M-10T 不需要冷卻,因此設(shè)計(jì)更緊湊,操作更容易。小型外殼可以在信號(hào)源附近使用,從而避免長電纜的信號(hào)干擾。畢竟,從 250 Hz 到 15 MHz 的大帶寬非常適合具有多種合適信號(hào)源的多種用途。
應(yīng)用
  • 熱解和壓電探測器
  • 音叉石英晶體
  • 縱向諧振器
  • 原子力顯微鏡 (AFM)
模型
HQA-15M-10T
電荷增益 1 x 10 13 V/C
等效電流增益 1.6 x 10 6 V/A @ 1 MHz 正弦輸入信號(hào)
較低的截止頻率 250赫茲
上截止頻率 15兆赫
輸入電荷噪聲 40 x 10 -21 C/√Hz @ 1 MHz
等效輸入電流噪聲 250 fA/√Hz @ 1 MHz 正弦輸入信號(hào)
輸入電壓噪聲 700 pV/√Hz @ 1 MHz
輸入阻抗 1 GΩ || 10納法
有效交流輸入阻抗 20 Ω @ 1 MHz 正弦輸入信號(hào)
輸出性能 10 V 峰峰值 @ 1 MΩ 負(fù)載