DLPCA-200增益可調(diào)的低噪聲電流放大器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:13207
產(chǎn)品介紹
  1. 跨阻(增益)從 10 3 到 10 11 V/A
  2. 輸入噪聲高達(dá) 4.3 fA/√Hz
  3. 帶寬高達(dá) 500 kHz
  4. 高達(dá) 700 ns 的上升時(shí)間
  5. 可調(diào)偏置電壓
  6. 在設(shè)備端和通過(guò)數(shù)字接口進(jìn)行設(shè)置
良好的低噪聲通用電流放大器
DLPCA-200 提供您期望從通用電流放大器獲得的所有功能:從 10 3到10 11 V/A 的可調(diào)增益、可調(diào)偏置和偏移電壓、用于低噪聲直流的可切換 10 Hz 低通濾波器測(cè)量和可切換的交流/直流耦合。所有基本設(shè)置都可以直接在設(shè)備上控制,也可以通過(guò)數(shù)字接口遠(yuǎn)程控制,例如使用 PC。所有這些都安裝在堅(jiān)固、緊湊且符合 EMC 標(biāo)準(zhǔn)的外殼中,允許在靠近源的地方放大信號(hào)。
獨(dú)立于源電容的帶寬和頻率響應(yīng)
與其他類(lèi)似放大器相比,F(xiàn)EMTO DLPCA-200 不需要針對(duì)不同信號(hào)源進(jìn)行任何特殊調(diào)整,例如頻率補(bǔ)償或類(lèi)似調(diào)整。無(wú)論源電容如何,所有階段的增益值和帶寬都得到保證,最高可達(dá) 1 nF 的值。
對(duì)于快速信號(hào)的時(shí)間分辨測(cè)量,DLPCA-200 具有特殊的“高速”模式,即使在高增益的情況下也能保證較短的上升時(shí)間。如果某些應(yīng)用不需要全帶寬以支持高靈敏度,則可以通過(guò)切換到 10 Hz 帶寬來(lái)進(jìn)行低至亞皮安范圍的準(zhǔn)確直流電流測(cè)量。
應(yīng)用程序
  • 光電二極管和光電倍增管放大器
  • 掃描隧道顯微鏡 (STM)
  • 光譜學(xué)
  • 粒子加速器/同步加速器的光束控制
  • 電離檢測(cè)器
  • 用于鎖相、A/D 轉(zhuǎn)換器等的前置放大器
模型 DLPCA-200
適用范圍 低噪聲 高速
跨阻 [V/A] 10 3 10 4 10 5 10 6 10 7 10 8 10 9 10 5 10 6 10 7 10 8 10 9 10 10 10 11
3 dB 帶寬 [kHz] 500 500 400 200 50 7 1.1 500 500 400 200 50 7 1.1
上升時(shí)間
(10
% - 90%)
方程 輸入噪聲
[/√Hz]
準(zhǔn)確性 增益±1%,殘余紋波0.1 dB
出口 ±10V, ±30mA
偏壓 ±10 V,最大 22 mA,連接至輸入插座的 BNC 外導(dǎo)體,可切換至接地
電源電壓 ±15 V,+120 mA / -80 mA 典型值,推薦 ±200 mA
住房 170 x 60 x 45 毫米(長(zhǎng) x 寬 x 高),重量 320 克
數(shù)據(jù)表 322KB
偏移量可通過(guò)微調(diào)器和外部控制電壓進(jìn)行調(diào)節(jié)。LED 過(guò)載指示器。輸入保護(hù)免受高達(dá) ±3 kV 的瞬變。輸出短路保護(hù)。電源電壓 ±15 V,通過(guò) 3 針 Lemo ®插座。包括一個(gè)匹配的連接器??蛇x配PS-15系列電源。有關(guān)更多詳細(xì)信息,請(qǐng)參見(jiàn)數(shù)據(jù)表。