DHPCA-100增益可調(diào)的快速電流放大器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:3963
  • 品牌:FEMTO
  • 型號(hào):DHPCA-100
  • 描述:DHPCA-100電流放大器可變?cè)鲆嬷祻?02到108V/A,帶寬達(dá)200MHz,是一款低噪聲電流放大器。 DHPCA-100電流放大器是德國(guó)FEMTO品牌產(chǎn)品,研究所、大學(xué)、科研單位優(yōu)選型號(hào)。...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
  1. 跨阻從 10 2到 10 8 V/A
  2. 帶寬高達(dá) 200MHz
  3. 上升時(shí)間高達(dá) 1.8 ns
  4. 內(nèi)部信號(hào)濾波器
  5. 可調(diào)偏置電壓
  6. 在設(shè)備端和通過(guò)數(shù)字接口進(jìn)行設(shè)置
最終功率放大器,頻率高達(dá)200 MHZ
DHPCA-100 配備了許多有用的功能,使其成為適用于需要將小電流快速轉(zhuǎn)換為可用輸出電壓的所有應(yīng)用領(lǐng)域的可變 MHz 放大器。它非常適合高達(dá) 200 MHz 的直流和交流測(cè)量、低至 ns 范圍的時(shí)間分辨測(cè)量以及作為快速鎖定系統(tǒng)的前置放大器。
DHPCA-100 的許多特性包括:從 10 2到 10 8 V/A 的可調(diào)增益、可調(diào)偏置和偏移電壓、可切換的 10 MHz 和 1 MHz 低通濾波器、可切換的 AC/DC 耦合以及所有重要的選項(xiàng)可以直接在設(shè)備上或通過(guò)數(shù)字接口(例如使用 PC)控制功能。所有這些都安裝在堅(jiān)固、緊湊且符合 EMC 標(biāo)準(zhǔn)的外殼中,允許直接在信號(hào)源進(jìn)行放大,而無(wú)需長(zhǎng)電纜或干擾信號(hào)。
帶寬和頻率響應(yīng)
DHPCA-100 在增益和帶寬方面表現(xiàn)異常突出。即使跨阻抗為 1 x 10 8 V/A,它仍可提供 220 kHz 的 3 dB 帶寬,而增益為 10 2時(shí)的帶寬高達(dá)200 MHz 相當(dāng)于。如果對(duì)于某些應(yīng)用,不需要全帶寬來(lái)支持高靈敏度,則可以通過(guò)切換到 10 MHz 或 1 MHz 帶寬來(lái)執(zhí)行低至亞納安范圍的精確電流測(cè)量。
應(yīng)用程序
  • 用于快速光電二極管的放大器
  • 光譜學(xué)
  • 用于 RF 鎖定、A/D 轉(zhuǎn)換器、瞬態(tài)記錄器等的前置放大器。
  • 用于快速測(cè)量小電流的通用放大器
模型
DHPCA-100
適用范圍 低噪聲 高速
跨阻 [V/A] 10 2 10 3 10 4 10 5 10 6 10 7 10 3 10 4 10 5 10 6 10 7 10 8
3 dB 帶寬 [MHz] 200 80 14 3.5 1.8 0.22 175 80 14 3.5 1.8 0.22
上升時(shí)間
(10
% - 90%)
方程 輸入
噪聲 [/√Hz]
180pA 11帕 1.8pA 480fA 140fA 45 毫安 155帕 5.8pA 1.5pA 440fA 140fA 45 毫安
準(zhǔn)確性 增益±1%
低通濾波器 可切換至 1MHz、10MHz 或全帶寬
出口 ±1V @ 50Ω 負(fù)載
偏壓 ±10 V,最大 22 mA,連接至 BNC 外導(dǎo)體,可切換至接地
電源電壓 ±15 V,+110 mA / ?90 mA 典型值,推薦 ±200 mA
住房 170 x 60 x 45 毫米(長(zhǎng) x 寬 x 高),重量 320 克
數(shù)據(jù)表
偏移量可通過(guò)電位器和外部控制電壓調(diào)節(jié)。LED 過(guò)載指示器。輸入保護(hù)免受高達(dá) ±3 kV 的瞬變。輸出短路保護(hù)。電源電壓 ±15 V,通過(guò) 3 針 Lemo ®插座。包括一個(gè)合適的插頭??蛇x配PS-15系列電源。有關(guān)更多詳細(xì)信息,請(qǐng)參見(jiàn)數(shù)據(jù)表。