DDPCA-300 亞飛安電流放大器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:8361
  • 品牌:FEMTO
  • 型號:DDPCA-300
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
  1. 低噪聲:最小 0.4fA 峰峰值
  2. 可調(diào)增益從 10 4到 10 13 V/A
  3. 240 dB 動態(tài)范圍,用于亞 fA 至 mA 測量
  4. 預(yù)緊測試對象的可調(diào)張力
  5. 緊湊型設(shè)計(jì),可直接在信號源處使用
  6. 可以手動或通過數(shù)字接口進(jìn)行設(shè)置
亞飛安靈敏度
漂移小,長期性能穩(wěn)定
用于半導(dǎo)體表征的可調(diào)偏置
DDPCA-300 的高測量靈敏度可用于表征高阻抗半導(dǎo)體(例如 MOS 和 JFET)和量子點(diǎn)。直接在放大器輸入端的可調(diào)偏置電壓可用于將樣本帶到正確的工作點(diǎn)。偏置電壓在放大器上手動設(shè)置或通過接口在 ±10 V 范圍內(nèi)設(shè)置。對于不需要偏置電壓的光電流或電荷測量等應(yīng)用,只需將其關(guān)閉即可。
應(yīng)用程序
  • MOS 和 JFET 結(jié)構(gòu)的 I/U 特性
  • 低電流的直流測量
  • 量子和生物技術(shù)實(shí)驗(yàn)
  • 光電二極管的線性度和暗電流測量
  • 光譜學(xué)
  • 高電阻測量
  • 用于標(biāo)準(zhǔn)電壓表或 A/D 轉(zhuǎn)換器的易于使用的亞飛安適配器
模型 DDPCA-300
增益 [V/A] 10 4 10 5 10 6 10 7 10 8 10 9 10 10 10 11 10 12 10 13
3 dB 帶寬* [Hz] 400 400 400 400 150 150 20 20 1個 1個
上升時間* (10% - 90%) [毫秒] 0.8 0.8 0.8 0.8 2.3 2.3 17 17 350 350
集成輸入噪聲*(峰-峰) 7nA 7nA 70pA 70pA 1.2pA 1.2pA 50fA 50fA 2 毫安 2 毫安
輸入噪聲頻譜
密度[/√Hz]
45帕 45帕 0.5pA 0.5pA 15 毫安 15 毫安 1.3fA 1.3fA 0.2fA 0.2fA
獲得準(zhǔn)確度 ±1%
可調(diào)低通濾波器 3 種設(shè)置:全帶寬、0.7 Hz 和 0.1 Hz
出口 ±10V, ±30mA
預(yù)加載 ±10 V,最大 10 mA,應(yīng)用于放大器輸入,可通過微調(diào)器和外部控制電壓進(jìn)行調(diào)節(jié)
電源電壓 ±15 V,+70 mA / –15 mA 典型值,推薦 ±150 mA
控制界面
住房 170 x 60 x 45 毫米(長 x 寬 x 高),重量 320 克
數(shù)據(jù)表 278KB
* 上表中的帶寬、上升時間和綜合輸入噪聲值適用于“全帶寬”信號濾波器設(shè)置。通過濾波器設(shè)置“0.7 Hz”或“0.1 Hz”可以實(shí)現(xiàn)較低的峰峰值噪聲值。在增益范圍為 10 12 和 10 13 V/A 且濾波器設(shè)置為 0.1 Hz 時,可實(shí)現(xiàn) 0.4 fA 峰峰值的最小輸入噪聲。
可通過微調(diào)器調(diào)整偏移量。LED 過載指示器。輸入保護(hù)免受高達(dá) ±2 kV 的瞬變。輸出短路保護(hù)。電源電壓 ±15 V,通過 3 針 Lemo ®插座。包括一個匹配的連接器。可選配PS-15系列電源。有關(guān)更多詳細(xì)信息,請參見數(shù)據(jù)表。