Gentec-EO XLPF12-3S-H2-D0熱電堆探測(cè)器 201077
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1781
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO XLPF12-3S-H2-D0熱電堆探測(cè)器描述:
Gentec-EO XLPF12-3S-H2-D0熱電堆探測(cè)器的激光功率測(cè)量高達(dá) 3 W。
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測(cè)量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場(chǎng)維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
可選 BLU(無(wú)線)輸出
創(chuàng)建測(cè)量設(shè)置,不受電纜長(zhǎng)度或顯示器位置的限制
在距離檢測(cè)器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
允許快速上升時(shí)間
利用 XNR Anticipation 加快測(cè)量速度
每次測(cè)量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
降低對(duì)周圍環(huán)境的敏感度
主要特性
低功率熱電堆
光學(xué)探測(cè)器的低噪音和熱敏器件的寬幅大功率
高靈敏度
200 mV/W(無(wú)紅外濾波片)
用于短脈沖的特殊型號(hào)
絕緣管
消除由空氣湍流造成的功率波動(dòng)
產(chǎn)品規(guī)格
最大平均功率(連續(xù)) 3 W
最大平均功率(1 分鐘) 3 W
噪聲等效功率 0.5 μW
光譜范圍 0.28 - 2.1 μm
典型升起時(shí)間 2.5 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
熱漂移 6 μW/°C
最大可測(cè)量能量 5 J
噪聲等效能量 12 μJ
最小重復(fù)周期 16 s
最大脈沖寬度 300 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大平均功率密度 1 kW/cm2
最大能量密度 1 J/cm2
1.1064 nm,10 W CW可能因波長(zhǎng)和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長(zhǎng)和脈沖寬度而異。
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 12 mm
吸收器 H2
尺寸 73H x 73W x 20D mm (80D mm with tube)