Gentec-EO XLP12-3S-H2-D0熱電堆探測器 201032
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1940
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO XLP12-3S-H2-D0熱電堆探測器描述:
Gentec-EO XLP12-3S-H2-D0熱電堆探測器的激光功率測量高達(dá) 3 W。
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
可選 BLU(無線)輸出
創(chuàng)建測量設(shè)置,不受電纜長度或顯示器位置的限制
在距離檢測器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險較低
允許快速上升時間
利用 XNR Anticipation 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運(yùn)行中斷時間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
主要特性
低功率熱電堆
光學(xué)探測器的低噪音和熱敏器件的寬幅大功率
小熱漂移
只有 6 μW/°C(帶紅外濾波片)
高靈敏度
200 mV/W(無紅外濾波片)
用于短脈沖的特殊型號
VP(容積吸收劑)版本特別適合發(fā)射短脈沖的低功率激光器(ps和fs)
紅外濾波片(XLPF12 型)
排除不需要的紅外干擾
絕緣管
消除由空氣湍流造成的功率波動
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 3 W
最大平均功率(1 分鐘) 3 W
噪聲等效功率 0.5 μW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 2.5 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
熱漂移 12 μW/°C
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 5 J
噪聲等效能量 12 μJ
最小重復(fù)周期 16 s
最大脈沖寬度 300 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大平均功率密度 1 kW/cm2
最大能量密度 1 J/cm2
1.1064 nm,10 W CW可能因波長和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長和脈沖寬度而異。
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 12 mm
吸收器 12 mm
尺寸 73H x 73W x 20D mm (72D mm with tube)