Gentec-EO UP55N-40S-H9-D0熱探測(cè)器 200215
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1961
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP55N-40S-H9-D0熱探測(cè)器描述:
Gentec-EO UP55N-40S-H9-D0熱探測(cè)器的激光功率測(cè)量高達(dá)40 W。
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測(cè)量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場(chǎng)維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
可選 BLU(無(wú)線)輸出
創(chuàng)建測(cè)量設(shè)置,不受電纜長(zhǎng)度或顯示器位置的限制
在距離檢測(cè)器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
允許快速上升時(shí)間
利用 XNR Anticipation 加快測(cè)量速度
每次測(cè)量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
模塊化概念
提高您的探測(cè)器的功率:有4種不同的冷卻模塊
性能高
上升時(shí)間快(2 秒)
損壞閾值高(45 kW/cm2)
設(shè)計(jì)緊湊
僅32 mm 厚(40S 型)
能量模式
測(cè)量單次能量上升高至 200 J
產(chǎn)品規(guī)格
最大平均功率(連續(xù)) 40 W
最大平均功率(1 分鐘) 80 W
噪聲等效功率 5 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時(shí)間 2 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
噪聲等效能量 0.25 J
最小重復(fù)周期 11.1 s
最大脈沖寬度 433 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 1 J/cm2
1.1064 nm,10 W CW可能因波長(zhǎng)和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長(zhǎng)和脈沖寬度而異。
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 55 mm
吸收器 H9
尺寸 89H x 89W x 35D mm