Gentec-EO UP55G-600F-HD-D0熱探測器 201878B
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2015
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP55G-600F-HD-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP55G-600F-HD-D0熱探測器的激光功率測量高達(dá)600 W。
可選 BLU(無線)輸出
創(chuàng)建測量設(shè)置,不受電纜長度或顯示器位置的限制
在距離檢測器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
寬帶 HD 吸收器:高性能,適用于大功率激光
損壞閾值較高,設(shè)備損壞風(fēng)險較低
適用于測量各種高功率激光
利用 XNR Anticipation加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運(yùn)行中斷時間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
主要特性
無需水冷
測量功率高達(dá)600W的連續(xù)輸出功率,無需水冷。只要為風(fēng)扇通電,您就已準(zhǔn)備就緒!
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 600 W
最大平均功率(1 分鐘) 600 W
噪聲等效功率 45 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 5 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 200 J
噪聲等效能量 0.25 J
最小重復(fù)周期 12 s
最大脈沖寬度 430 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大平均功率密度 45 kW/cm2
最大能量密度 1 J/cm2
1.1064 nm,10 W CW可能因波長和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長和脈沖寬度而異。
物理特性
冷卻 風(fēng)扇
孔徑 55 mm
吸收器 HD
尺寸 120H x 120W x 135D mm