Gentec-EO UP12E-70W-H5-D0熱探測器 200389
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1669
產品介紹
Gentec-EO UP12E-70W-H5-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP12E-70W-H5-D0熱探測器的激光功率測量高達70 W。
適用于大多數(shù)應用的多功能吸收器
適用于測量各種激光
損壞設備的風險較低
允許快速上升時間
利用 XNR Anticipation 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運行中斷時間縮短
生產率提升
激光輸出診斷加快
測量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
主要特性
模塊化概念
提高探測器的功率:有3種不同的冷卻模塊
高性能
上升時間快(0.3 秒)
損壞閾值高(36 kW/cm2)
緊湊設計
只有14 mm 厚(10S 型)
能量模式
測量單次能量上升可高達 5 J
智能接口
包含所有的校準數(shù)據(jù)
產品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 70 W
最大平均功率(1 分鐘) 110 W
噪聲等效功率 1 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 0.3 s
功率校準不確定性 ±2.5 %
重復性 ±0.5 %
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 5 J
噪聲等效能量 0.02 J
最小重復周期 1.5 s
最大脈沖寬度 50 ms
能量校準不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 1 J/cm2
1.1064 nm,10 W CW可能因波長和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長和脈沖寬度而異。
物理特性
冷卻
孔徑 12 mm
吸收器 H5
尺寸 68.5H x 38W x 34D mm