Gentec-EO UP10K-2S-H5-L-D0熱探測器 202872
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1854
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP10K-2S-H5-L-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP10K-2S-H5-L-D0熱探測器的激光功率測量高達(dá)2 W。
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險較低
允許快速上升時間
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費用
利用 XNR Anticipation 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運行中斷時間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
主要特性
測量精度不打折扣
光學(xué)探測器的低噪音和熱敏器件的寬幅大功率
紅外濾波片(UPF10 型)
排除不需要的紅外干擾
高性能
上升時間快(1.1 秒)
損壞閾值高(36 kW/cm2)
緊湊設(shè)計
只有13 mm 厚(UP10P 型)
能量模式
測量單次能量上升可高達(dá) 3 J
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 2 W
噪聲等效功率 30 μW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 1.1 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 3 J
噪聲等效能量 5 mJ
最小重復(fù)周期 2 s
最大脈沖寬度 63 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 1 J/cm2
1. 1064nm, 10wcw??赡茈S波長和平均功率而變化。
2. 1064nm, 7ns, 10hz。可能隨波長和脈沖寬度而變化。
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 10 mm
吸收器 H5
尺寸 50H x 50W x 21.5D mm