美國Coherent PowerMax-RS PM150-50XC水冷式激光功率傳感器 1305568
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1908
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號:PowerMax-RS PM150-50XC
  • 描述:美國Coherent PowerMax-RS PM150-50XC水冷熱電堆傳感器,帶有UV涂層,用于測量300 mW至150W之間的脈沖和CW激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測量 80W 長...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PowerMax-RS PM150-50XC水冷式激光功率傳感器描述:
用戶手冊
美國Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷熱電堆傳感器,用于測量300 mW至150W之間的脈沖和CW激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測量 80W 長達(dá)五分鐘。直接 RS232 接口。支持 RS232 的 300 mW 至 150W 功率傳感器,0.19 至 11 μm 光譜范圍,50 mm 直徑有效區(qū)域。
這款 PowerMax-RS PM150-50XC 傳感器是一款水冷式激光功率傳感器,用于短時(shí)間內(nèi)(一次長達(dá) 5 分鐘)測量高達(dá) 150W 和高達(dá) 80W 的無水激光器。它采用了紫外線吸收涂層,該涂層針對紫外線波長進(jìn)行了優(yōu)化。光譜補(bǔ)償范圍為 157 nm 至 1064 nm。
RS232 電纜必須由 5 VDC 供電。提供可選的外部電源 (PN 1105557)。
主要特點(diǎn)
300 mW 至 150W 范圍
50 mm 直徑有效面積
UV 涂層
0.15 至 1 μm 光譜范圍
對流風(fēng)冷
直接 RS232 接口
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 RS232 接口
冷卻類型 水、空氣(間歇性)
功率范圍 300 mW 至 150W
有效面積直徑 50 毫米
探測器涂層 紫外線
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 80W,風(fēng)冷 <5 分鐘
長脈沖焦耳范圍 (焦耳) 1 到 150
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6 千瓦/平方厘米
響應(yīng)時(shí)間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 3