美國(guó)Coherent PM150-50C水冷式激光功率傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:3370
  • 品牌:美國(guó)Coherent
  • 型號(hào):PM150-50C
  • 描述:Coherent PM150-50C 傳感器是一款水冷式激光功率傳感器,用于短時(shí)間內(nèi)(一次長(zhǎng)達(dá) 5 分鐘)測(cè)量高達(dá) 150W 的水激光和高達(dá) 80W 的無(wú)水激光。這種傳感器型號(hào)也非常常用于高達(dá) 150...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
數(shù)據(jù)表
PM150-50C 傳感器是一款水冷式激光功率傳感器,用于短時(shí)間內(nèi)(一次長(zhǎng)達(dá) 5 分鐘)測(cè)量高達(dá) 150W 的水激光和高達(dá) 80W 的無(wú)水激光。這種傳感器型號(hào)也非常常用于高達(dá) 150J 的單個(gè)長(zhǎng)脈沖能量測(cè)量。該傳感器端接在 SmartSensor DB25 電纜中,直接與目錄中的所有功率計(jì)兼容。提供 USB 直連型號(hào) (PN 1168348)。
PM150-50C屬于水冷熱電堆傳感器,用于測(cè)量300 mW至150W之間的脈沖和CW激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測(cè)量 80W 長(zhǎng)達(dá)五分鐘。
主要特點(diǎn)
300 mW 至 150W 范圍
50 mm 直徑有效面積
光譜平坦的寬帶涂層
0.25 至 11 μm 光譜范圍
水冷式
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 PM DB-25
冷卻類型 水、空氣(間歇性)
功率范圍 300 mW 至 150W
有效面積直徑 50 毫米
探測(cè)器涂層 寬帶
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大間歇功率(瓦特)(< 5 分鐘) 80
長(zhǎng)脈沖焦耳范圍 (焦耳) 1 到 150
波長(zhǎng)范圍(微米) 0.25 - 11
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6
最大能量密度(毫焦耳/平方厘米) 600、1064 納米、10 納秒(秒)
響應(yīng)時(shí)間,加速開啟,0% 至 95% 5