美國Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷式激光功率傳感器 1168349
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2254
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號:PowerMax-RS PM150-50C
  • 描述:美國Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷熱電堆傳感器,用于測量300 mW至150W之間的脈沖和CW激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測量 80W 長達五分鐘。直接 ...
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷式激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表1 數(shù)據(jù)表2 用戶手冊
美國Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷熱電堆傳感器,用于測量300 mW至150W之間的脈沖和CW激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測量 80W 長達五分鐘。直接 RS232 接口。支持 RS232 的 300 mW 至 150W 功率傳感器,0.19 至 11 μm 光譜范圍,50 mm 直徑有效區(qū)域。
這款 PowerMax-RS PM150-50C 傳感器是一款水冷式激光功率傳感器,用于短時間內(一次長達 5 分鐘)測量高達 150W 的水激光和高達 80W 的無水激光。這種傳感器型號也非常常用于高達 150J 的單個長脈沖能量測量。
主要特點
300 mW 至 150W 范圍
50 mm 直徑有效面積
光譜平坦的寬帶涂層
0.19 至 11 μm 光譜范圍
水冷式
直接 RS232 接口
ISO 17025 認證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 RS232 接口
冷卻類型 水、空氣(間歇性)
有效面積直徑 50 毫米
探測器涂層 寬帶
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 80,風冷
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6 千瓦/平方厘米
響應時間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 3