Gentec-EO PRONTO-500-IPL便攜式能量計(jì) 203467
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2110
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO PRONTO-500-IPL便攜式能量計(jì)描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) PRONTO-HIGH-POWER用戶(hù)手冊(cè)
Gentec-EO PRONTO-500-IPL用于信息程序裝載源且具有防護(hù)罩的便攜式能量計(jì)。
適用于大多數(shù)激光應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測(cè)量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
利用串行命令
構(gòu)建您自己的專(zhuān)屬軟件
滿(mǎn)足您獨(dú)特的激光應(yīng)用要求
自動(dòng)進(jìn)行測(cè)量
主要特性
操作簡(jiǎn)單
彩色觸摸顯示屏
大孔徑
55 mm 孔徑,適合大光束
堅(jiān)固
全金屬機(jī)身
損壞閾值高
級(jí)功能
數(shù)據(jù)記錄和數(shù)據(jù)傳輸?shù)诫娔X
產(chǎn)品規(guī)格
測(cè)量能力
光譜范圍 0.193 - 2.5 μm
最大可測(cè)量能量 350 J
噪聲等效能量 500 mJ
最小重復(fù)周期 15 s
最大脈沖寬度 433 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
最小可測(cè)量能量 2 J
損壞閾
最大平均功率密度 45 kW/cm2
最大能量密度 175 J/cm2
最大允許外殼溫度 65 °C
最大功率 500 W
控制器和圖形用戶(hù)界面 (GUI) 規(guī)格
電池類(lèi)型 可充電鋰電池
電池壽命 17 小時(shí)或 4200 次測(cè)量
顯示屏尺寸 28.0 x 35.0 mm (128 x 160像素)
物理特性
孔徑 55 mm
吸收器 H9
尺寸 88W x 88L x 32D mm