美國(guó)Coherent PM300F-50X 風(fēng)扇冷卻激光功率傳感器 1098481
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1901
  • 品牌:美國(guó)Coherent
  • 型號(hào):PM300F-50X
  • 描述:美國(guó)Coherent PM300F-50X 1W 至 300W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效面積直徑為 50 mm。風(fēng)扇冷卻的熱電堆傳感器,帶有UV涂層,用于測(cè)量...
  • 在線訂購(gòu)
產(chǎn)品介紹
美國(guó)Coherent PM300F-50X 風(fēng)扇冷卻激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表
美國(guó)Coherent PM300F-50X 1W 至 300W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效面積直徑為 50 mm。風(fēng)扇冷卻的熱電堆傳感器,帶有UV涂層,用于測(cè)量1W到300W之間的脈沖和CW激光器。
這款 PM300F-50X 傳感器是一款風(fēng)扇冷卻激光功率傳感器,用于測(cè)量高達(dá) 300W 的激光器。它采用了紫外線吸收涂層,該涂層針對(duì)紫外線波長(zhǎng)進(jìn)行了優(yōu)化。光譜補(bǔ)償范圍為 157 nm 至 1064 nm。該傳感器端接在 SmartSensor DB25 電纜中,直接與目錄中的所有功率計(jì)兼容。
主要特點(diǎn)
1W 至 300W 范圍
50 mm 直徑有效面積
UV 涂層
0.15 至 1 μm 光譜范圍
風(fēng)扇冷卻
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類(lèi)型 PM DB-25
冷卻類(lèi)型 風(fēng)扇
功率范圍 1W 至 300W
有效面積直徑 50 毫米
探測(cè)器涂層 紫外線
噪聲等效功率(毫瓦) 5 mW(不帶風(fēng)扇),100 mW(帶風(fēng)扇)
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 450
長(zhǎng)脈沖焦耳范圍 (焦耳) 1 至 300
波長(zhǎng)范圍 (微米) 1 賠 0.15
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6
響應(yīng)時(shí)間,加速開(kāi)啟,0% 至 95%(秒) 5