美國Coherent PM300F-50 風(fēng)扇冷卻激光功率傳感器 1098417
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2124
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號(hào):PM300F-50
  • 描述:美國Coherent PM300F-50 1W 至 300W 功率傳感器,0.25 至 11 μm 光譜范圍,50 mm 直徑有效區(qū)域。風(fēng)扇冷卻的熱電堆傳感器,用于測(cè)量1W到300W之間的脈沖和連續(xù)激...
  • 在線訂購
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PM300F-50 風(fēng)扇冷卻激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表
這款 PM300F-50 傳感器是一款風(fēng)扇冷卻激光功率傳感器,用于測(cè)量高達(dá) 300W 的激光器。緊湊的外部電源提供為風(fēng)扇供電所需的 12 VDC。該傳感器端接在 SmartSensor DB25 電纜中,直接與目錄中的所有功率計(jì)兼容。
主要特點(diǎn)
1W 至 300W 范圍
50 mm 直徑有效面積
光譜平坦的寬帶涂層
0.25 至 11 μm 光譜范圍
風(fēng)扇冷卻
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 PM DB-25
冷卻類型 風(fēng)扇
功率范圍 1W 至 300W
有效面積直徑 50 毫米
探測(cè)器涂層 寬帶
噪聲等效功率(毫瓦) 5 mW(不帶風(fēng)扇),100 mW(帶風(fēng)扇)
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 450
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6
響應(yīng)時(shí)間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 5