FL400A-LP2-50 P/N7Z02778 激光測(cè)量探頭
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2094
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):FL400A-LP2-50
  • 描述:FL400A-LP2-50是一款用于高功率密度和長(zhǎng)脈沖激光的風(fēng)扇冷卻熱電堆功率/能量激光測(cè)量探頭。其孔徑為50mm,可連續(xù)測(cè)量100mW至400W的功率,以及間歇測(cè)量500W的功率。可測(cè)量 250mJ...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
FL400A-LP2-50是一款用于高功率密度和長(zhǎng)脈沖激光的風(fēng)扇冷卻熱電堆功率/能量激光測(cè)量探頭。其孔徑為50mm,可連續(xù)測(cè)量100mW至400W的功率,以及間歇測(cè)量500W的功率??蓽y(cè)量 250mJ 至 600J的能源。其高損傷閾值LP2涂層可覆蓋0.35 – 2.2以及至10.6μm的光譜范圍。探頭配有1.5米長(zhǎng)的標(biāo)準(zhǔn)電纜,用于連接儀表或PC適配器。
FL400A-LP2-50 圖紙
FL400A-LP2-50 P/N7Z02778 激光測(cè)量探頭規(guī)格:
吸收器類型 LP2
光圈 ?50mm
光譜范圍 0.35-2.2μm, 10.6μm
功率范圍 100mW-500W
能量范圍 250mJ-600J
背散射功率 N.A.
尺寸 90 L x 90 W x 105 D (mm)
最大脈沖能量 600J
最大平均功率密度 10kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 4 s
最大能量密度 (<100ns) 0.07J/cm2
最大能量密度 (2ms) 90J/cm2
最大平均功率 500W