FL400A-BB-50 P/N7Z02734 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2056
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):FL400A-BB-50
  • 描述:FL400A-BB-50是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有50mm孔徑。其可以連續(xù)測(cè)量300mW~400W范圍內(nèi)的功率,間歇測(cè)量300mW~500W范圍內(nèi)的功率。其能量測(cè)量范圍是7...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
FL400A-BB-50是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有50mm孔徑。其可以連續(xù)測(cè)量300mW~400W范圍內(nèi)的功率,間歇測(cè)量300mW~500W范圍內(nèi)的功率。其能量測(cè)量范圍是75mJ~600J。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)表頭或PC接口。
FL400A-BB-50 圖紙
FL400A-BB-50 P/N7Z02734 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 寬帶
光圈 ?50mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 300mW-500W
能量范圍 75mJ-600J
背散射功率 N.A.
尺寸 90 L x 90 W x 105 D (mm)
最大脈沖能量 600J
最大平均功率密度 8.5kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 4 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 500W