FL250A-BB-50-PPS P/N7Z07902 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2048
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):FL250A-BB-50-PPS
  • 描述:BeamTrack系列FL250A-BB-50-PPS激光測(cè)量傳感器可以測(cè)量激光光束的大小、位置、功率和能量??讖綖?0mm,測(cè)量激光光束大小、位置時(shí),精度分別可達(dá)5%和0.2mm。其功率測(cè)量范圍是1...
  • 在線訂購(gòu)
產(chǎn)品介紹
BeamTrack系列FL250A-BB-50-PPS激光測(cè)量傳感器可以測(cè)量激光光束的大小、位置、功率和能量??讖綖?0mm,測(cè)量激光光束大小、位置時(shí),精度分別可達(dá)5%和0.2mm。其功率測(cè)量范圍是150mW~250W,能量測(cè)量范圍是80mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。
FL250A-BB-50-PPS 圖紙
FL250A-BB-50-PPS P/N7Z07902 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 寬帶
光圈 ?50mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 150mW-250W
能量范圍 80mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 90 L x 90 W x 105 D (mm)
最大脈沖能量 300J
最大平均功率密度 10kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 2.8 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 250W