FL250A-BB-50 P/N7Z07116 激光測量傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1908
  • 品牌:Ophir
  • 型號:FL250A-BB-50
  • 描述:FL250A-BB-50是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測量傳感器,具有50mm孔徑。其功率測量范圍是150mW~250W,能量測量范圍是80mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范...
產(chǎn)品介紹
FL250A-BB-50是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測量傳感器,具有50mm孔徑。其功率測量范圍是150mW~250W,能量測量范圍是80mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~11μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個表頭或PC接口。
FL250A-BB-50 圖紙
FL250A-BB-50 P/N7Z07116 激光測量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 寬帶
光圈 ?50mm
光譜范圍 0.19-11μm
功率范圍 150mW-250W
能量范圍 80mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 90 L x 90 W x 105 D (mm)
最大脈沖能量 300J
最大平均功率密度 10kW/cm2
響應(yīng)時間 2.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 250W