FL250A-LP2-DIF-33 7Z02787 激光測量探頭
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1773
  • 品牌:Ophir
  • 型號:FL250A-LP2-DIF-33
  • 描述:FL250A-LP2-DIF-33是一款用于高功率密度和長脈沖激光的風扇冷卻熱電堆功率/能量激光測量探頭。其孔徑為33mm,可連續(xù)測量400mW至250W的功率,以及間歇測量400mJ-600J的功率...
    在線客服
產品介紹
FL250A-LP2-DIF-33是一款用于高功率密度和長脈沖激光的風扇冷卻熱電堆功率/能量激光測量探頭。其孔徑為33mm,可連續(xù)測量400mW至250W的功率,以及間歇測量400mJ-600J的功率。其高損傷閾值LP2涂層可覆蓋0.4至3μm的光譜范圍。探頭配有1.5米長的標準電纜,用于連接儀表或PC適配器。
FL250A-LP2-DIF-33 圖紙
FL250A-LP2-DIF-33 7Z02787 激光測量探頭規(guī)格:
吸收器類型 LP2 + diffuser
光圈 ?33mm
光譜范圍 0.4-3μm
功率范圍 400mW-250W
能量范圍 400mJ-600J
背散射功率 N.A.
尺寸 90 L x 90 W x 106 D (mm)
最大脈沖能量 600J
最大平均功率密度 2kW/cm2
響應時間 2.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.5J/cm2
最大能量密度 (2ms) 400J/cm2
最大平均功率 250W