FL250A-LP2-35 P/N7Z02777 激光測量探頭
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1777
  • 品牌:Ophir
  • 型號:FL250A-LP2-35
  • 描述:FL250A-LP2-35是一款用于高功率密度和長脈沖激光的風(fēng)扇冷卻熱電堆功率/能量激光測量探頭。其孔徑為35mm,可連續(xù)測量100mW至250W的功率,以及間歇測量50mJ-300J的功率。其高損傷...
產(chǎn)品介紹
FL250A-LP2-35是一款用于高功率密度和長脈沖激光的風(fēng)扇冷卻熱電堆功率/能量激光測量探頭。其孔徑為35mm,可連續(xù)測量100mW至250W的功率,以及間歇測量50mJ-300J的功率。其高損傷閾值LP2涂層可覆蓋0.25至2.2μm的光譜范圍。探頭配有1.5米長的標(biāo)準(zhǔn)電纜,用于連接儀表或PC適配器。
FL250A-LP2-35 圖紙
FL250A-LP2-35 P/N7Z02777 激光測量探頭規(guī)格:
吸收器類型 LP2
光圈 ?35mm
光譜范圍 0.25-2.2μm
功率范圍 100mW-250W
能量范圍 50mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 95 D (mm)
最大脈沖能量 200J
最大平均功率密度 20kW/cm2
響應(yīng)時間 2 s
最大能量密度 (<100ns) 0.1J/cm2
最大能量密度 (2ms) 130J/cm2
最大平均功率 250W