FL250A-BB-35 P/N7Z02728 激光測量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1949
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):FL250A-BB-35
  • 描述:FL250A-BB-35是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測量傳感器,具有35mm孔徑。其功率測量范圍是150mW~250W,能量測量范圍是50mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
FL250A-BB-35是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測量傳感器,具有35mm孔徑。其功率測量范圍是150mW~250W,能量測量范圍是50mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)儀表表頭或PC接口。
FL250A-BB-35 圖紙
FL250A-BB-35 P/N7Z02728 激光測量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 寬帶
光圈 ?35mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 150mW-250W
能量范圍 50mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 95 D (mm)
最大脈沖能量 300J
最大平均功率密度 10kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 2 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 250W