F150A-BB-26-PPS 7Z07906 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2031
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):F150A-BB-26-PPS
  • 描述:BeamTrack系列F150A-BB-26-PPS激光測(cè)量傳感器可以測(cè)量激光光束的大小、位置、功率和能量。孔徑為26mm,測(cè)量激光光束大小、位置時(shí),精度分別可達(dá)5%和0.1mm。其功率測(cè)量范圍是40...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
F150A-BB-26-PPS P/N7Z07906 激光測(cè)量傳感器概述:
BeamTrack系列F150A-BB-26-PPS激光測(cè)量傳感器可以測(cè)量激光光束的大小、位置、功率和能量??讖綖?6mm,測(cè)量激光光束大小、位置時(shí),精度分別可達(dá)5%和0.1mm。其功率測(cè)量范圍是40mW~150W,而能量測(cè)量范圍是20mJ~100J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~11μm。
F150A-BB-26-PPS 圖紙
F150A-BB-26-PPS P/N7Z07906 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類(lèi)型 寬帶
光圈 ?26mm
光譜范圍 0.19-11μm
功率范圍 50mW-150W
能量范圍 20mJ-100J
背散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 93 D (mm)
最大脈沖能量 100J
最大平均功率密度 12kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 1.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 150W