F150A-BB-26 P/N7Z07120 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2107
產(chǎn)品介紹
F150A-BB-26是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有26mm孔徑。其功率測(cè)量范圍是50mW~150W,而能量測(cè)量范圍是20mJ~100J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~11μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)儀表表頭或PC接口。
F150A-BB-26 圖紙
F150A-BB-26 P/N7Z07120 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類(lèi)型 寬帶
光圈 ?26mm
光譜范圍 0.19-11μm
功率范圍 50mW-150W
能量范圍 20mJ-100J
背散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 93 D (mm)
最大脈沖能量 100J
最大平均功率密度 12kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 1.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 150W