F100A-PF-DIF-33 P/N7Z02744 激光測量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1760
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):F100A-PF-DIF-33
  • 描述:F100A-PF-DIF-33是一款用于高峰值功率脈沖激光的熱功率/能量激光測量傳感器。具有33mm孔徑,可承受高至4J/cm2的脈沖。功率測量范圍為50mW - 100W,能量測量范圍為60mJ -...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
F100A-PF-DIF-33是一款用于高峰值功率脈沖激光的熱功率/能量激光測量傳感器。具有33mm孔徑,可承受高至4J/cm2的脈沖。功率測量范圍為50mW - 100W,能量測量范圍為60mJ - 200J,光譜覆蓋范圍為0.24 - 2.2μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)儀表表頭或PC接口。
F100A-PF-DIF-33 圖紙
F100A-PF-DIF-33 P/N7Z02744 激光測量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 PF型 + 擴(kuò)散器
光圈 ?33mm
光譜范圍 0.24 – 2.2μm
功率范圍 50mW-100W
能量范圍 60mJ-200J
背散射功率 N.A.
尺寸 90 L x 90 W x 111 D (mm)
最大脈沖能量 200J
最大平均功率密度 >6 kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 2.5 s
最大能量密度 (<100ns) 4J/cm2
最大能量密度 (2ms) 35J/cm2
最大平均功率 100W