FL600A-BB-65 P/N7Z02762 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1590
產(chǎn)品介紹
FL600A-BB-65是一款通用型風(fēng)扇冷卻式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有65mm孔徑。其功率測(cè)量范圍是500mW~600W,能量測(cè)量范圍是600mJ~600J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)表頭或PC接口。
FL600A-BB-65 圖紙
FL600A-BB-65 P/N7Z02762 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類(lèi)型 Broadband
光圈 ?65mm
光譜范圍 0.19-11μm
功率范圍 5W-600W
能量范圍 600mJ-600J
背散射功率 N.A.
尺寸 128 L x 128 W x 116 D (mm)
最大脈沖能量 600J
最大平均功率密度 7kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 4 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 600W