Gentec-EO BA16K-150S-H5-D0光束取樣片 203792
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1901
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO BA16K-150S-H5-D0光束取樣片描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) 用戶手冊(cè)
Gentec-EO BA16K-150S-H5-D0光束取樣片、16 mm ?、150 W。包含 UP19K-15S-H5-D0。
保留偏振
同時(shí)監(jiān)控功率和光束輪廓
模塊化概念
BA 系列光衰減器也可以單獨(dú)使用,具體如下:
用于我們的能量或功率探測(cè)器的光學(xué)傳感器
針對(duì)諸如 M6、PH 系列高靈敏度探測(cè)器的衰減器
不具有背面反射的偏振不敏感分束器
主要特性
激光功率管理
CMOS 傳感器的飽和點(diǎn)和損傷閾值都較低。
激光光束采樣
多種可能用途
產(chǎn)品規(guī)格
測(cè)量能力
光譜范圍 200 - 2100 nm
等效衰減 1/1700
集成功率檢測(cè)器 UP19K-15S-H5-D0
光楔形材料 紫外線熔融石英(無涂層)
剩余光束偏移 5.6°
偏振糾正 是(正交楔對(duì))
損壞閾
最大平均功率密度 10 MW/cm2
最大能量密度 10 J/cm2
最大功率 150 W
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 16 mm
尺寸 54H x 50W x 86D mm