Gentec-EO UP55N-50H-W9-D0熱探測器 205344
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1865
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP55N-50H-W9-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP55N-50H-W9-D0熱探測器的激光功率測量高達(dá)50 W。
使用 W 吸收器測量平均功率密度高的激光
W 吸收器的平均功率密度破壞閾值高,達(dá)到 100 kW/cm2,因此可以處理高度集中的光束。它可以測量紫外線到紅外線,但不適用于 CO2 激光波長。
是紫外線激光器和緊密聚焦光束的理想之選
損壞設(shè)備的風(fēng)險微乎其微
利用 XNR Anticipation 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運行中斷時間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費用
可選 BLU(無線)輸出
創(chuàng)建測量設(shè)置,不受電纜長度或顯示器位置的限制
在距離檢測器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
主要特性
模塊化概念
提高探測器的功率:有4種不同的冷卻模塊
損壞閾值非常高
平均功率密度100 kW/cm2
孔徑非常大
有效孔徑的直徑為55 mm ,非常適合大光束
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 50 W
最大平均功率(1 分鐘) 85 W
噪聲等效功率 5 mW
光譜范圍 0.193 - 10 μm
典型升起時間 3.5 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
測量能力(能量模式)
典型能量敏感度 0.02 mV/J
最大可測量能量 500 J
噪聲等效能量 0.25 J
最小重復(fù)周期 11.1 s
最大脈沖寬度 467 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 1.1 J/cm2
1. 1064nm, 10wcw??赡茈S波長和平均功率而變化。
2. 1064nm, 7ns, 10hz??赡茈S波長和脈沖寬度而變化。
物理特性
冷卻 傳送(散熱片)
孔徑 55 mm
吸收器 W
尺寸 89H x 89W x 109D mm