Gentec-EO UP52M-300W-QED-D0熱探測(cè)器 203878
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1708
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP52M-300W-QED-D0熱探測(cè)器描述:
Gentec-EO UP52M-300W-QED-D0熱探測(cè)器的激光功率測(cè)量高達(dá)300 W。
使用 QED 吸收器,達(dá)到高的損壞閾值
最高平均功率密度損壞閾值(100 kW/cm2)
最大能量密度破壞閾值
激光損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)微乎其微
特別適合高能量密度脈沖光束
利用 XNR Anticipation 加快測(cè)量速度
每次測(cè)量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測(cè)量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具有成本效益的解決方案
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場(chǎng)維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
可選 BLU(無(wú)線)輸出
創(chuàng)建測(cè)量設(shè)置,不受電纜長(zhǎng)度或顯示器位置的限制
在距離檢測(cè)器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
主要特性
模塊化概念
增加探測(cè)器的功率容量4 種不同的冷卻模塊
高峰值功率擴(kuò)散吸收器
緊湊式設(shè)計(jì)
40 mm 厚
高平均功率
300 W 連續(xù)功率
智能接口
包含所有校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
最大平均功率(連續(xù)) 300 W
最大平均功率(1 分鐘) 300 W
噪聲等效功率 15 mW
光譜范圍 0.266 - 2.5 μm
典型升起時(shí)間 4 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
最大可測(cè)量能量 1000 J
噪聲等效能量 0.25 J
最小重復(fù)周期 9 s
最大脈沖寬度 371 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 8 J/cm2
1.1064 nm,10 W CW可能因波長(zhǎng)和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長(zhǎng)和脈沖寬度而異。
物理特性
冷卻
孔徑 52 mm
吸收器 QED
尺寸 89H x 89W x 43D mm