Gentec-EO UP25M-350W-H12-D0熱探測器 201893
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1833
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP25M-350W-H12-D0熱探測器描述:
Gentec-EO UP25M-350W-H12-D0熱探測器的激光功率測量高達(dá)350 W。
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
可選 BLU(無線)輸出
創(chuàng)建測量設(shè)置,不受電纜長度或顯示器位置的限制
在距離檢測器最遠(yuǎn) 30 米處接收數(shù)據(jù),性能不變
減少電纜纏繞,享受更安全的工作環(huán)境
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
允許快速上升時(shí)間
利用 XNR Anticipation 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
主要特性
模塊化概念
提高探測器的功率:有4種不同的冷卻模塊
性能高
上升時(shí)間快(1.3 秒)
損壞閾值高(45 kW/cm2)
能量模式
測量單次能量上升高至 40 J
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 350 W
最大平均功率(1 分鐘) 350 W
噪聲等效功率 10 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時(shí)間 1.3 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
測量能力(能量模式)
最大可測量能量 40 J
噪聲等效能量 0.2 J
最小重復(fù)周期 11.5 s
最大脈沖寬度 390 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 1 J/cm2
物理特性
冷卻
孔徑 25 mm
吸收器 H12
尺寸 119H x 89W x 43D mm