Gentec-EO UP12E-10S-H5-D0熱探測(cè)器 200383
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1768
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO UP12E-10S-H5-D0熱探測(cè)器描述:
Gentec-EO UP12E-10S-H5-D0熱探測(cè)器的激光功率測(cè)量高達(dá)10 W。
適用于大多數(shù)應(yīng)用的多功能吸收器
適用于測(cè)量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
允許快速上升時(shí)間
利用 XNR Anticipation 加快測(cè)量速度
每次測(cè)量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時(shí)間
運(yùn)行中斷時(shí)間縮短
生產(chǎn)率提升
激光輸出診斷加快
測(cè)量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場(chǎng)維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
主要特性
模塊化概念
提高探測(cè)器的功率:有3種不同的冷卻模塊
高性能
上升時(shí)間快(0.3 秒)
損壞閾值高(36 kW/cm2)
緊湊設(shè)計(jì)
只有14 mm 厚(10S 型)
能量模式
測(cè)量單次能量上升可高達(dá) 5 J
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
最大平均功率(連續(xù)) 10 W
最大平均功率(1 分鐘) 20 W
噪聲等效功率 1 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時(shí)間 0.3 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±2.5 %
重復(fù)性 ±0.5 %
最大可測(cè)量能量 5 J
噪聲等效能量 0.02 J
最小重復(fù)周期 1.5 s
最大脈沖寬度 50 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
損壞閾
最大能量密度 1 J/cm2
1.1064 nm,10 W CW可能因波長(zhǎng)和平均功率而異。
2.1064 nm,7 ns,10赫茲可能因波長(zhǎng)和脈沖寬度而異。
物理特性
冷卻 傳送
孔徑 12 mm
吸收器 H5
尺寸 38H x 38W x 14D mm