Gentec-EO THZ12D-3S-VP-D0太赫茲探測器 202229
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1940
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO THZ12D-3S-VP-D0太赫茲探測器描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) PC-Gentec-EO用戶手冊(cè) THZ-D用戶手冊(cè)
Gentec-EO THZ12D-3S-VP-D0太赫茲探測器的功率測量高達(dá) 3 W。
主要特性
相對(duì)測量范圍從 0.1 至 30 THz
寬帶,室溫操作,使用更方便,價(jià)格比Golay cell 探測器便宜
平坦的光譜響應(yīng)
在整個(gè)波長范圍內(nèi)獲得良好精度。
測量更高功率
THZ12D 型連續(xù)輸出功率高達(dá) 3 W
大孔徑
型號(hào)孔徑范圍,9 至 12 mm ?
校準(zhǔn)精度 10.6 μm
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率 3 W
噪聲等效功率 0.5 μW
光譜范圍 10 - 3000 μm
頻率 0.1 - 30 THz
典型升起時(shí)間 3 s
典型功率敏感度 200 mV/W
功率校準(zhǔn)不確定性 ±8.0 %
重復(fù)性 ±0.5 %
熱漂移 12 μW/°C
最小可測量功率 50 - 100 μW
最小重復(fù)率 7 Hz
損壞閾
最大平均功率密度 30 W/cm2
最大能量密度 1 J/cm2
物理特性
孔徑 12 mm
吸收器 VP
尺寸 73H x 73W x 20D mm (72D mm with tube)