加拿大Mightex SLA-0100-2 SLA系列雙通道通用LED驅(qū)動器,帶手動和模擬輸入控制
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2339
  • 品牌:加拿大Mightex
  • 型號:SLA-0100-2, SLA-1000-2,SLA-1200-2
  • 描述:Mightex 的 SLA 系列雙通道通用 LED 驅(qū)動器具有兩種控制模式:手動旋鈕控制模式:每個(gè)通道的電流輸出可手動調(diào)節(jié)。模擬輸入控制模式:每個(gè)通道的電流輸出可通過0~5V模擬輸入控制。...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
SLA-0100-2 SLA系列雙通道通用LED驅(qū)動器,帶手動和模擬輸入控制描述:
數(shù)據(jù)表
手動旋鈕控制模式:可手動調(diào)節(jié)各通道電流輸出
模擬量輸入控制方式:每個(gè)通道的電流輸出可通過0~5V模擬量輸入進(jìn)行控制。
控制模式通過撥碼開關(guān)設(shè)置,出廠默認(rèn)設(shè)置為“手動旋鈕控制模式”。驅(qū)動器還具有最大電流設(shè)置撥碼開關(guān),允許用戶將最大電流設(shè)置為不同的水平,以防止由于過載而損壞 LED。SLA-0100-2 的出廠默認(rèn)設(shè)置為 30mA,SLA-1000-2 和 SLA-1200-2 的出廠默認(rèn)設(shè)置為 350mA。當(dāng)最大電流設(shè)置撥碼開關(guān)設(shè)置為較小的值(例如 350mA)時(shí),LED 驅(qū)動器的輸出電流分辨率更高。當(dāng)驅(qū)動器設(shè)置為“模擬輸入控制模式”時(shí),輸出電流與模擬輸入信號的電壓成正比。每個(gè)通道的工作模式和電流限制可以相互獨(dú)立設(shè)置。
特征
雙控制模式:手動或模擬輸入
通用 – 適用于任何 LED
分層最大輸出電流設(shè)置,防止過載
能夠驅(qū)動可變負(fù)載
應(yīng)用
顯微術(shù)
照明
機(jī)器視覺
顯示
半導(dǎo)體設(shè)備
測試儀器
醫(yī)療儀器
性能規(guī)格
參數(shù) SLA-0100-2 SLA-1000-2 SLA-1200-2 單位
通道數(shù) 2 2 2
電源輸入電壓 (Vdc) 9~24 9~24 9~24 V
最大輸出電壓 (Vmax ) 1 < 21 < 21 < 21 V
每通道最大輸出電流 (Imax ) 2 100 1000 1200 mA
每通道最大輸出功率 (Pmax ) 3 2 10 10 W
最大調(diào)制頻率 50 1 1 KHz
分層最大電流設(shè)置 30、50 和 100 350、500 和 1,000 350、750 和 1,200 mA
1.最大輸出電壓比電源輸入電壓低3V,即Vmax=Vdc–3V。例如,對于Vdc=24V的電源輸入電壓,最大輸出電壓Vmax將是(Vdc-3V)=21V;
3.當(dāng)兩個(gè)開關(guān)都在頂部翻轉(zhuǎn)時(shí),SLA-1200-2的Imax為1200mA,SLA-1000-2為1000mA,SLA-0100-2為100mA。在兩個(gè)開關(guān)都翻轉(zhuǎn)到底的情況下,SLA-0100-2的Imax為30mA,SLA-1200-2和SLA-1000-2的Imax均為350mA。一個(gè)開關(guān)在頂部翻轉(zhuǎn),另一個(gè)在底部翻轉(zhuǎn)時(shí),SLA-0100-2的Imax為50mA,SL-1000-2為500mA,SLA-1200-2為750mA。