更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2051
產品介紹
數(shù)據(jù)表
手動模式:可通過手動轉動旋鈕來控制輸出電流;
觸發(fā)模式:輸出電流可通過外部模擬輸入信號控制在0-5V之間。
用于 Mightex LED 的高速、手動和模擬電壓控制 LED 驅動器:
BLS-1000-2:兩 (2) 通道。三 (3) 級輸出限制設置為 500/750/1,000mA。高達 100kHz 的調制速度。
BLS-3000-2:兩 (2) 通道。1,000/2,000/3,000mA的三(3)層輸出限值設置。高達 50kHz 的調制速度。
控制模式通過前面板上的滑動開關選擇,出廠默認為“手動”模式。BLS-1000-2 和 BLS-3000-2 在后面板上提供最大電流選擇 DIP 開關,允許用戶將通道的最大輸出電流設置為 BLS-500-750-750/1,000mA 為 2,000/2,000/3,000mA對于 BLS-3000-2。BLS-500-1000 的出廠默認設置為 2mA,BLS-1,000-3000 的出廠默認設置為 2mA。 當控制器設置為“觸發(fā)”模式時,輸出電流完全由輸入模擬信號(0-5V)控制。
特征
雙控制模式:手動或模擬電壓輸入控制
高調制速度 – 高達 100kHz
用于模擬電壓輸入的 BNC 連接器
簡單、免工具的連接
能夠驅動可變負載
應用
光遺傳學
熒光激發(fā)
顯微術
檢測儀器
醫(yī)療儀器
性能規(guī)格
參數(shù) 型號 單位
BLS-1000-2型 BLS-3000-2型
電源輸入電壓 (DC)、Vdc 9 ~ 12* 9 V
電源輸入電流 (DC) > 總/組合通道
電流**
mA
通道驅動電壓(最大值) 直流電壓 - 4.5 V
最大電壓差
(電源V
dc - LED V op)
< 8 < 6 V
電流精度 ±3% mA
輸出驅動電流范圍 0 ~ 1,000 0 ~ 3,000 mA
通道輸出功率限制 < 20 < 15 W
信道頻率響應 < 100 < 50 KHz
外部模擬輸入 0 ~ 5*** V
注意:*當LED負載的Vforward大于8V時,可以使用24V直流輸入;** 輸入電流應大于兩個通道的總輸出電流;外部模擬電壓源應具有 8+ mA 的電流驅動能力。 不建議在本控制器的單個單元上混合使用 A/J 型 LED 和 B 型 LED。請在一臺設備上操作 Type-A/J LED,在另一臺設備上操作 B-LED 型。