Gentec-EO QE50LP-H-MB-D0熱釋電探測器 200481
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1971
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO QE50LP-H-MB-D0熱釋電探測器描述:
Gentec-EO QE50LP-H-MB-D0熱釋電探測器的激光能量測量高達(dá)15 J。
具有較高損傷閾值的寬帶吸收器
損壞設(shè)備的風(fēng)險較低
可用于測量各種激光的能量
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費用
主要特性
模塊化概念
提高您的檢測器的可能功率:有兩種不同的冷卻模塊
噪聲水平低
MB涂層2 μJ
可獲得的QED衰減器
可提供金屬減震器
高重復(fù)率(4000 Hz)
測試目標(biāo)包括
MB 型
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 900 μs
重復(fù)性 <0.5%
最大重復(fù)頻率 200 Hz
最大可測量能量 15 J
噪聲等效能量 10 μJ
最大脈沖寬度 675 μs
能量校準(zhǔn)不確定性 ±3 %
損壞閾
最大平均功率密度 10 W/cm2
最大能量密度 0.6 J/cm2
最大功率 20 W
物理特性
冷卻 傳送(散熱片)
孔寬 50 mm
孔高 50 mm
吸收器 MB
尺寸 75H x 75W x 44D mm