Gentec-EO QE25LP-H-MB-D0熱釋電探測器 200457
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1889
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO QE25LP-H-MB-D0熱釋電探測器描述:
Gentec-EO QE25LP-H-MB-D0熱釋電探測器的激光能量測量高達3.8 J。
具有較高損傷閾值的寬帶吸收器
損壞設(shè)備的風(fēng)險較低
可用于測量各種激光的能量
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費用
主要特性
模塊化概念
提高您的檢測器的可能功率:有兩種不同的冷卻模塊
噪聲水平低
MB涂層2 μJ
可獲得的QED衰減器
可提供金屬減震器
QE12HR-MB: 1 000 Hz
QE12HR-MT: 10 000 Hz
測試目標(biāo)包括
MB 型
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 550 μs
重復(fù)性 <0.5%
最大重復(fù)頻率 300 Hz
最大可測量能量 3.8 J
噪聲等效能量 4 μJ
最大脈沖寬度 400 μs
能量校準(zhǔn)不確定性 ±3 %
損壞閾
最大平均功率密度 10 W/cm2
最大能量密度 0.6 J/cm2
最大功率 10 W
物理特性
冷卻 傳送(散熱片)
孔寬 25 mm
孔高 25 mm
吸收器 MB
尺寸 50H x 50W x 53D mm