Gentec-EO QE12SP-S-MT-D0熱釋電探測(cè)器 200531
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1777
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO QE12SP-S-MT-D0熱釋電探測(cè)器描述:
Gentec-EO QE12SP-S-MT-D0熱釋電探測(cè)器的激光能量測(cè)量高達(dá)0.70 J。
利用 MT 吸收器處理高重復(fù)率
MT 吸收器專為高重復(fù)率脈沖激光而設(shè)計(jì),具有經(jīng)過(guò)改進(jìn)的時(shí)間響應(yīng)特性,可在高達(dá) 10 kHz 的高重復(fù)率下精確測(cè)量脈沖之間的能量。
以高重復(fù)率測(cè)量所有脈沖
損壞設(shè)備的風(fēng)險(xiǎn)較低
適用于多種激光波長(zhǎng)
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測(cè)量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應(yīng)用和現(xiàn)場(chǎng)維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準(zhǔn)的費(fèi)用
主要特性
模塊化概念
噪聲水平低
MB涂層0.7 μJ
可獲得的QED衰減器
可提供金屬減震器
QE12HR-MB: 1 000 Hz
QE12HR-MT: 10 000 Hz
測(cè)試目標(biāo)包括
MB 型
智能接口
包含所有的校準(zhǔn)數(shù)據(jù)
產(chǎn)品規(guī)格
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時(shí)間 20 μs
重復(fù)性 < 0.5%
最大重復(fù)頻率 6000 Hz
最大可測(cè)量能量 0.7 J
噪聲等效能量 0.8 μJ
最大脈沖寬度 10 μs
能量校準(zhǔn)不確定性 ±3 %
損壞閾
最大平均功率密度 10 W/cm2
最大能量密度 0.5 J/cm2
最大功率 3 W
物理特性
冷卻 傳送
孔寬 12 mm
孔高 12 mm
吸收器 MT
尺寸 36H x 36W x 14D mm