美國Coherent PowerMax-USB PM100-19C緊湊型對流冷卻激光功率傳感器 1288940
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1934
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號:PowerMax-USB PM100-19C
  • 描述:美國Coherent PowerMax-USB PM100-19C緊湊型熱電堆傳感器,用于間歇性測量脈沖和連續(xù)激光器,范圍在300 mW和100W之間長達(dá)五分鐘。直接 USB 接口。支持 USB 的...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PowerMax-USB PM100-19C緊湊型對流冷卻激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表1 數(shù)據(jù)表2 用戶手冊
美國Coherent PowerMax-USB PM100-19C緊湊型熱電堆傳感器,用于間歇性測量脈沖和連續(xù)激光器,范圍在300 mW和100W之間長達(dá)五分鐘。直接 USB 接口。支持 USB 的 300 mW 至 100W(間歇)緊湊型功率傳感器,光譜范圍為 0.19 至 11 μm,有效面積直徑為 19 mm.
這款 PowerMax-USB PM100-19C 傳感器是一款緊湊型對流冷卻激光功率傳感器,用于短時間測量高達(dá) 100W 的激光器,一次最多可測量 5 分鐘。高于 20W 時,此風(fēng)冷傳感器必須間歇使用。
傳感器端接在直接連接到 PC 的 USB 電纜中。DB25 模型 (PN 1098483) 可用。
主要特點(diǎn)
300 mW 至 100W 范圍(間歇)
19 mm 直徑有效面積
光譜平坦的寬帶涂層
0.19 至 11 μm 光譜范圍
水/空氣間歇性
直接 USB 接口
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 USB接口
冷卻類型 水、空氣(間歇性)
有效面積直徑 19 毫米
探測器涂層 寬帶
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6 千瓦/平方厘米
最大能量密度(毫焦耳/平方厘米) 600 mJ/cm2 10 ns,1064 納米
響應(yīng)時間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 2