Gentec-EO PRONTO-250-EZ-Y便攜式激光功率計(jì)C206120Y
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2445
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO PRONTO-250-EZ-Y便攜式激光功率計(jì)描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) 用戶手冊(cè)
Gentec-EO PRONTO-250-EZ-Y便攜式激光功率計(jì),最高可達(dá)250 W。易于清潔。袖珍型熱量計(jì)具有三種測(cè)量模式:SSP、CWP 和 SSE。
直觀的用戶界面
包括保護(hù)盒和 USB 連接線
免提操作
數(shù)據(jù)傳輸至 PC
利用串行命令
構(gòu)建您自己的專屬軟件
滿足您獨(dú)特的激光應(yīng)用要求
自動(dòng)進(jìn)行測(cè)量
主要特性
選擇所需校準(zhǔn)的靈活性
PRONTO-250-EZ提供三種校準(zhǔn)選項(xiàng),因此您只需支付所需費(fèi)用:
默認(rèn)校準(zhǔn)“Y”:適用于可見(jiàn)光至近紅外波長(zhǎng)(248 nm至2.5μm)
附加校準(zhǔn)“C”:用于CO2激光器(10.6μm)
附加校準(zhǔn)“E”:用于精度為±5%的能量測(cè)量
口袋大小
這款中高功率手持式探頭非常緊湊,可以放在口袋里!
易于使用
數(shù)據(jù)記錄
從低功率到高功率
得益于低噪音和高損傷閾值,PRONTO-250-FLEX可以測(cè)量0.5 W至250 W的功率。
免提操作
串行命令
串行命令可讓您從PC完全控制PRONTO。
產(chǎn)品規(guī)格
測(cè)量能力
最大平均功率 250 W
最小平均功率 0.5 W
噪聲等效功率 10 mW
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時(shí)間 1.5 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±3 %
曝光時(shí)間 5 s
測(cè)量能力(能量模式)
最大可測(cè)量能量 25 J
噪聲等效能量 60 mJ
最小重復(fù)周期 4 s
最大脈沖寬度 88 ms
能量校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
連續(xù)功率模式
最大平均功率(連續(xù)) 8 W
響應(yīng)時(shí)間 1.5 s
損壞閾
最大平均功率密度 60 kW/cm2
最大能量密度 1.6 J/cm2
最大允許外殼溫度 65 °C
控制器和圖形用戶界面 (GUI) 規(guī)格
電池類型 可充電鋰電池
電池壽命 17 小時(shí)或 4200 次測(cè)量
顯示分辨率 1 mW
顯示屏尺寸 28.0 x 35.0 mm (128 x 160像素)
顯示屏類型 彩色觸屏
背后照明 可調(diào)節(jié)
網(wǎng)絡(luò)升級(jí)方式 USB
數(shù)據(jù)存儲(chǔ) 50,000 pts
電池充電方式 USB
物理特性
孔徑 19 mm
吸收器 EZ
尺寸 59.0W x 181.4L x 17.0D