美國Coherent PM1KX-100 水冷式kW激光功率傳感器 1152086
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1840
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號(hào):PM1KX-100
  • 描述:美國Coherent PM1KX-100 100W 至 1000W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效區(qū)域直徑為 100 mm。帶 UV 涂層的大面積水冷 kW 熱電堆傳...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PM1KX-100 水冷式kW激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表
美國Coherent PM1KX-100 100W 至 1000W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效區(qū)域直徑為 100 mm。帶 UV 涂層的大面積水冷 kW 熱電堆傳感器,用于測(cè)量 100W 至 1000W 的激光器。
這款 PM1K-100 傳感器是一款水冷式 kW 激光功率傳感器,用于測(cè)量高達(dá) 1000W 的激光器。它采用了紫外線吸收涂層,該涂層針對(duì)紫外線波長(zhǎng)進(jìn)行了優(yōu)化。光譜補(bǔ)償范圍為 157 nm 至 1064 nm。該傳感器端接在 SmartSensor DB25 電纜中,直接與目錄中的所有功率計(jì)兼容。
主要特點(diǎn)
100W 至 1000W 范圍
100 mm 直徑有效面積
UV 涂層
0.15 至 1 μm 光譜范圍
水冷式
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 PM DB-25
冷卻類型
功率范圍 1W 至 1000W
有效面積直徑 100 毫米
探測(cè)器涂層 紫外線
噪聲等效功率(毫瓦) 20
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 1500
波長(zhǎng)范圍 (微米) 1 賠 0.15
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 1 至 2.5
響應(yīng)時(shí)間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 45